Отказано в бесплатной приватизации из-за отсутствия справки о временном пребывании, как быть?

Здравствуйте. Отказано в бесплатной приватизации(отсутствует справка о временном пребывании).Как нам поступить в данном ситуации? Нужна ли данная справка при платной приватизации? Или же теперь решать только через суд? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Что значит платная приватизация? Справку о временном пребывании где требуют и кто?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Платно мы что, не можем приватизировать квартиру? Подавали документы через МФЦ, пришел ответ из ГОРЖИЛОБМЕНа, что в бесплатной приватизации Вам отказано, т.к. нет данной справки и нет возможности доказать, что не участвовали в приватизации

Платно мы что, не можем приватизировать квартиру?
Светлана

Приватизировать нет. Приватизация не бывает платной в принципе, законом такое не предусмотрено.

что в бесплатной приватизации Вам отказано, т.к. нет данной справки и нет возможности доказать, что не участвовали в приватизации
Светлана

Тогда оспорить через суд, в принципе шансы неплохие, Вы доказывать не обязаны что не приватизировали, если до этого действительно не участвовали в приватизации. Справки нет потому что какое то время без регистрации жили?