Как проверить законность действий арбитражного управляющего при банкротстве ООО?

Банкротится компания XXX. Есть подозрения в том что арбитражный управляющий действует с нарушением закона.

1) В отчете об имуществе есть 2 позиции, которые не были выставлены на торги, при этом одна из них стоит суммарно как все остальные активы вместе взятые и может представлять наибольший интерес (земельный участок).

2) Файлы, размещенные на площадке по реализации имущества должников содержат описание со ссылкой на Яндекс.Диск. За 1 день до окончания приема заявок был добавлен файл, содержащий информацию об обременении одного из земельных участках.

Хочу получить консультацию специалиста, специализирующегося на банрокротстве, в случае выявления нарушений заказать составление иска. Интересует постоянное сотрудничество по данной тематике.

, Сергей Витвицкий, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Хочу получить консультацию специалиста, специализирующегося на банрокротстве, в случае выявления нарушений заказать составление иска. Интересует постоянное сотрудничество по данной тематике.
Сергей

Добрый день,

Обращайтесь в чат. Большой опыт в банкротстве, в том числе и работа арбитражным управляющим.

1) В отчете об имуществе есть 2 позиции, которые не были выставлены на торги, при этом одна из них стоит суммарно как все остальные активы вместе взятые и может представлять наибольший интерес (земельный участок).
Сергей

Если имущество инвентаризировано, то возможно просто пока не утвержден порядок его продажи. Вряд ли управляющий будет его прятать. Надо знакомиться с делом.

2) Файлы, размещенные на площадке по реализации имущества должников содержат описание со ссылкой на Яндекс.Диск. За 1 день до окончания приема заявок был добавлен файл, содержащий информацию об обременении одного из земельных участках.
Сергей

Здесь необходимо разбираться. Покупатели могут предъявить претензии, особенно если в самом тексте объявления нет указания на обременения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нужно знать хотя бы номер дела о банкротстве