Как оформить продажу дома с печным отоплением, если у покупателей несовершеннолетний ребенок?
Мы продаем дом.Нашли квартиру,но у них есть несовершеннолетний ребенок 15 лет.Независимая экспертиза и БТИ признали дом в хорошем состоянии. Дом находится в черте города,в доме печное отопление, установлены батареи. Опека отказала в продаже квартиры. Обратились в суд. Суд оказал,так как нет центрального отопления. Что делать, если мы хотим жить в квартире,а они в доме?
Здравствуйте, Алексей!
Вы спрашиваете:"Как оформить продажу дома с печным отоплением, если у покупателей несовершеннолетний ребенок?"
Если Вы продаете свой дом с печным отоплением, какое может иметь значение условия проживания покупателей Вашего дома? Вы, пожалуйста, изложите свой вопрос понятным языком, чтобы получить понятный ответ. Может быть Вы не продаете свой дом, а хотите обменять на указанную Вами квартиру? Если так — тогда отказ опеки правомерен. Продажа и обмен жилья совершенно разные понятия.