Как выписаться из квартиры на Украине, если в справке стоит штамп РВП?

Получил гражданство России но не вышел из гражданства Украины, Как выписаться из квартиры в Украине,В украинском паспорте стоит штамп РВП

, Владимир Черниенко, Красногвардейское
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

У вас кто-то требует обязательного выхода из украинского гражданства? Вы можете приехать на Украину по свидетельству о рождении, указав на границе, что потеряли украинский паспорт, восстановить этот паспорт и по нему уже выписаться. Кто является собственником жилья на Украине — вы или иное лицо? Возможно, если собственник иное лицо, то он может выписать вас через суд.