Утилизация автомобиля после снятия с учета, в какие сроки должна произойти?

Добрый день! Прошу подсказать существуют ли в законодательстве или в каких-то документах определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета? Спасибо, Татьяна.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна.

Снять с учета автомобиль можно только в связи с утилизацией или продажей за границу. Иных оснований снятия с учета нет. В этой связи Ваш вопрос не корректен. Уточните, пожалуйста, какой срок Вы имеете ввиду.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Имеется в виду сроки после снятия автомобиля с учета в связи с утилизацией до момента самой утилизации. Спасибо.

Понятно. Нет, сроки не определены.