Нужно ли получить разрешение на установку бегущей строки над входом в кондитерскую?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли получить разрешение на установку бегущей строки размером 1200*25 ,для установки над входом в кондитерскую,текст примерно такой ; кондитерская,торты,порожнее, десерты и тп
, Гарик, г. Уфа
Юрий Салмин
Добрый день!
Полагаю, что потребуется разрешение на установку средства наружной рекламы (СНР).
3.1.5. Светодиодные видеоэкраны (табло) — СНР, предназначенные для воспроизведения изображения на плоскости экрана за счет светоизлучения светодиодов, ламп, иных источников света или светоотражающих элементов.
3.1.6. Требования настоящих Правил в части получения разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики в случае размещения рекламы непосредственно на указанных объектах (без использования конструкций и приспособлений, предназначенных только для размещения рекламы).
Правила размещения и эксплуатации средств наружной рекламы на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Приложение N 1 к решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 июля 2011 года N 39/5)
2.2.1. Вывески.
К категории вывесок относятся расположенные вдоль поверхности стены средства информационного оформления, предназначенные для доведения до сведения потребителей информации о профиле предприятия, его фирменном наименовании и товарном знаке (вывеска) согласно статье 11 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации. Допускается размещать на вывеске зарегистрированные в установленном порядке товарные знаки и знаки обслуживания. Прочая информация, размещенная на фасаде, считается рекламной и подлежит оформлению в установленном порядке.
«Правила согласования, размещения и регистрации средств информационного оформления на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (Приложение N 2 к решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 июля 2011 года N 39/5)