АГВ на две квартиры. Должна ли ДУК обслуживать это АГВ

Добрый вечер. Наш многоквартирный дом 1917 года постройки (ветхий фонд). Отопление организовано от АГВ на две квартиры. АГВ установлен в нашей квартире.

Квартира приватизирована. АГВ находится в очень плохом состоянии. Должна ли ДУК заниматься обслуживанием и ремонтом данного АГВ?

, Зоя, г. Нижний Новгород
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте,

согласно п.6 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО
И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ

ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ

Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.