Можно ли включить в договор найма жилья специализированного маневренного фонда членов своей семьи?
У меня 7 лет назад сгорел дом. Мне выделили комнату из специализированного жилищного фонда и заключили со мной договор. За это время я вышла замуж и у меня двое детей. Муж проживает со мной , но прописан в другом городе. Дети зарегистрированные по адресу сгоревшего дома. Возможно ли изменить договор и внести в него членов моей семьи?
Здравствуйте!
в соответствии со ст.69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Таким образом, если Вы являетесь нанимателем по договору социального найма, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением к Арендодателю, для включения членов Вашей семьи в договор.
Удачи!