Можно ли заключить несколько договоров с одним поставщиком, если мы провели только одни торги?
Если выиграны торги на поставку, возможно ли ещё заключить 100 тысячный договор с этим же поставщиком на поставку другого товара?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга.
Конечно, было бы неплохо формулировать вопрос как-то более развернуто, при этом размещать в соответствующей категории. Ваш вопрос подходит, похоже к категории «Тендеры, контрактная система в сфере закупок».
Если речь в вопросе идет о государственных закупках, то впрямую нет ограничений на заключение контракта с тем же поставщиком на другую поставку. Почему акцент на сумму 100 000 руб? В том смысле, что договор будет заключен без торгов, запроса котировок, а будет закупка у единственного поставщика? Прямого запрета нет, но коррупционную составляющую можно всегда найти, если постараться.