Как рассчитывают отпуск при выходе из декрета?

Добрый день!Подскажите пжл я вышла из декретного отпуска когда ребенку было 2.8 года.до ухода в декрет я отгуляла все отпустные дни,на работе спустя 2 года сказали что у меня с декрета остался отпуск в кол-ве 12 дней,подскажите как они его расчитали и можно ли мне как то самой понять верна ли эта цифра.заранее спасибо

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Женщина, пребывавшая в декрете, не работала часть этого времени, поэтому возникают сложности с определением компенсации.

Как рассчитываются отпускные в таком случае? Декретные дни засчитываются в качестве отработанного времени. И в трудовой, и в страховой стаж входит время, в течение которого сотрудница пребывала в декретном отпуске.http://nam-pokursu.ru/raschet-otpusknyh-posle-dekretnogo-otpuska/