Заправлялся по чужой топливной карте, какое будет наказание?

Добрый день. заправлялся по чужой топливной карте,сумма 300-400 тыс. что грозит? Могут ли посадить?

, Михаил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Если об этом узнает хозяин карты и заявит о данном факте в органы внутренних дел, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, или по ч. 3 ст. 159 УК РФ за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Квалификация действий будет зависеть от того, каким образом Вы стали обладателем карточки.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Мошенничество. Могут посадить