Нужно ли идти на контакт с МФО, если задолженность по займу постоянно увеличивается?

Имеется задолженность с сентября 2015 года в мфо онлайн"екапуста", сумма основного займа была 5000,общая сумма долга 25000, поначалу пока была незначительная сумма оплачивала частями по-возможности,потом всвязи с финансовыми трудностями-перестала.стали названивать каждый день, уже пробили другой мой номер.стоит ли идти с ними на контакт?

, Александра, г. Тольятти
Дмитрий Панфилов
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте. Если у вас есть обязательства по оплате задолженности, но нет возможности их выполнять, то лучше обсудить это с кредитором. Это может позволить избежать увеличения суммы долга. Вы можете известить кредитора о временной неспособности оплачивать задолженность, предложить другие условия погашения. Я считаю общение всегда идет на пользу разрешению спорных ситуаций. Но идти на контакт необходимо только с теми лицами с которыми вас связывают договорные обязательства.