Какие меры можно предпринять, если мне угрожает иностранный гражданин?

дядя бывшего мужа является гражданином германии. он ежедневно меня оскорбляет с мужем не имеем никакой связи. последнее время начались угрозы в мой адрес что когда он прилитит мне не поздоровиться изобьет меня и прочее. что делать?

, Марина, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какие меры можно предпринять, если мне угрожает иностранный гражданин?
Марина

Марина,

пока невозможно принять какие-либо меры.

В уголовном кодексе есть ст.119, это «угроза убийством». Но у Вас не тот случай. Уголовно наказуемая угроза убийством должна быть реальной, т.е. исполнимой. А дистанционно — это как бы и не угроза.

Тем более, что как раз убийством он и не угрожает.

Заявление в полицию в данный момент результатов не даст.

Разве что записать разговоры и подать заявление в полицию Германии: возможно, там законы другие, менее либеральные, чем у нас.