Как получить серую зарплату при увольнении?

Работаю в ЗАО, оформили на ИП трудовой договор на нашего начальника.Его уволили, нас оставили. Сейчас висим в воздухе. Он отказывается нам выплатить зарплату по серой схеме. Как быть?

, Александр, г. Калининград
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Требовать заработную плату можно только на основании трудового договора. В таких случаях Трудовой кодекс на вашей стороне.

В остальных случаях есть шанс получить заработок только путем переговоров.