Как сделать запрос для подтверждения факта проживания в другом городе?

Здравствуйте скажите пожалуйста мне нужна справка ,что я проживала в Дагестане с 2002 года а данный момент проживаю в Ростове как сделать запрос в Дагестан и через какие инстанции что я была зарегистрирована там?

, Зоя, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Вам необходимо направить письменный запрос (заявление) о выдаче справки о регистрации, в территориальный орган по вопросам миграции МВД РФ (ранее – ФМС) либо в жилищно-эксплуатационную компанию (ЖЕК) по месту Вашего прошлого места жительства в Дагестане. Письменный запрос нужно отправить заказным письмом, в котором необходимо будет указать обратный адрес для отправления документов. В письмо с заявлением нужно будет вложить нотариально заверенные копии ваших документов — паспорта, правоустанавливающих документов на жилое помещение (если такие документы у Вас есть).

Приблизительная форма заявления:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении услуги по выдаче справки о регистрации

Я, ______________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

зарегистрированный/ая (ранее зарегистрированный/ая) (нужное подчеркнуть)

по месту жительства по адресу: ______________________________________,

прошу выдать справку о регистрации (архивную справку о регистрации). (нужное подчеркнуть)

Результат предоставления услуги прошу направить по почтовому адресу: ____________________________________________________________.

К/тел.: ___________________.

«___» ______________ 20__ г.

________________________

(подпись заявителя)