О возобновлении исполнительного производства
Виновного в убийстве моего мужа лишили свободы на 8 лет, осталось сидеть еще 3 года, ему необходимо выплатить в мою пользу моральный вред, но судебный пристав прекратила исполнение производства по ст.46 ч.1 п. 4 в октябре 2015г., не сообщив об этом мне. Но в местах лишения свободы он же должен работать и с этих денег выплачивать моральный вред. В данный момент ФССП мне выдали исполнительный лист и сказали, чтобы я отправила его в г. Красногорск в Специализированный межрайонный отдел по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий УФССП России по М.О. Скажите они возобновят исполнительное производство или откажут?
Здравствуйте, возобновят.
Согласно ч.1 ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.