Должен ли штамп Росреестрастоять в дду если долевка закладывается

я хотела купить квартиру в новостройке. сделала выписку в егрп . не увидела что права требования в ней заложены. затем при регистрации уступки дольщик(юр лицо) говорит что квартира заложена( а деньги отданы давно) и сам банкрот. аа я делала выписки и не видела что квартира заложена. скажите в дду должен стоять штамп о том что квартира заложена (регистрироваться договор залога должен?

, Анжелина, г. Горно-Алтайск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В отношении продавца введена процедура банкротства?