Как обезопасить себя от криминала

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры.

Как я могу обезопасить себя от вымогательства, похищения и других подобных действий с целью отобрать мою квартиру?

Есть родственники. Возможно стоит прописать в квартире кого-либо из родственников?

, Александр, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ведите активный образ жизни - встречайтесь с людьми. Чем больше у Вас знакомых и друзей,особенно, близких Вам людей, тем меньше вероятность попасть в руки мошенников.

Как правило, преступные схемы реализуются с одинокими (ведущими замкнутый образ жизни, ни с кем не общающимися) людьми.

Документы на квартиру можете положить в банковскую ячейку доступ к которой будете иметь только Вы. Также можете написать заявление в паспортный стол в котором укажете на запрет регистрировать кого-либо на Вашей жил.площади без Вашего личного присутствия.

Но, в любом случае, нельзя обезопасить себя на 100%.

"Возможно стоит прописать в квартире кого-либо из родственников?"

Можете прописать, хуже от этого не станет.