Льготы Ветерана труда при переезде из другого города

переехала из Сочи,где оформлена "Ветеран труда".Прописалась по-новому месту жительства и перевела пенсию///F как с льготами "Ветерана труда"?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсюгов
Юрист

Добрый день, при переезде из одного города в другой льготы сохраняются.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир! Если Вы являетесь региональным льготником, то льготы с переездом в другой регион не сохраняются. Вам придется оформлять льготы заново. При переезде в другой регион по данному удостоверению, вы льготами пользоваться не можете. Но можете оформить новое удостоверение в Краснодарском крае и стать Ветеранам труда Краснодарского края. Для этого обратитесь в органы социальной защиты в Краснодарском крае в том районе, где вы будете официально проживать и вам должны выдать новое удостоверение.

Олеся Белова
Юрист, г. Москва

По закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается на основании региональных указов. Звание «Ветеран труда» предоставляет льготы только в том регионе, где было получено удостоверение «Ветеран труда».То есть если у Вас статус ветерана труда региональный, то вы являетесь льготником только в том регионе, который выдал вам этот статус, в Вашем случае в Краснодарском крае. При переезде в другой регион по данному удостоверению, вы льготами пользоваться не можете. Но можете оформить новое удостоверение в В Санкт-Петербурге и стать Ветеранам труда в этом регионе. Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты Санкт-Петербурга в том районе, где вы у Вас будет постоянная регистрация, для получения удостоверения.

Елена, Владимир переехал ИЗ Краснодарского Края.