Почему законодатель указал в качестве основания прекращения брака только смерть одного из супругов?

почему законодатель указал в качестве основания прекращения брака только смерть одного из супругов, не предусмотрев случай смерти обоих супругов в один день?

, Милана, г. Москва
Милана
Клиент, г. Москва

как это не может? а если несчастный случай, допустим авария? и погибли оба.