Как действовать при неправомерном увольнении по сокращению, если работодатель грозит увольнением по статье?

Здравстуйте. Ситуация в следующем: 11.04.2017г. работодатель нас уведомил по скайпу, что 18.04.2017г. наш последний рабочий день и он в нашей должности не нуждается(сокращение). Нас 21 сотрудник в должности бухгалтера, из них некоторые подписали то соглашение сторон, которое было написано руководителем, некоторых он перевел на другие должности, в зависимости от их наличия в разных регионах. Нас осталось 6 человек, кто не подписал данное соглашение, так как сумма выходного пособия указана меньше 1 оклада, и мы боремся за соблюдение трудового законодательства. На данный момент руководство принимает меры всяческого давления и этому у нас есть неоспоримые доказательства, и аудио и документальные. Мы настаиваем на 2 окладах. Это никак не противоречит ТК РФ. Нам было сказано впрямую, если не подпишем, то уволят по статье. Подскажите куда нам можно обратится и правильный порядок действий в данной ситуации. Заранее спасибо)))

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

объединяйтесь и ищите квалифицированного юриста на месте для защиты своих интересов в реале, а не в виртуальной бесплатной юр. консультации.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда либо непосредственно в суд, с приложением документов свидетельствующих о нарушении ваших трудовых прав. В любом случае работодателем здесь нарушается порядок увольнения по сокращению