Нужно ли отчитываться ИП по бухгалтерскому учету?

Нужно ли отчитываться ИП по бухгалтерскому учету с УСН? (Приход/расход)

Если нужно, то куда и какие документы подавать для этого.

, Анна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП могут не вести бухгалтерский учет и не сдавать бухгалтерскую отчетность в налоговую. Вам нужно только вести Книгу учета доходов и расходов, на основании которой формируется декларация по УСН. Декларация подается в налоговую ежегодно до 30 апреля.

Анастасия Свиридова
Юридическая компания "Ростовская областная коллегия адвокатов "АДВОКАТ"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для УСН подается только одна декларация раз в год в налоговую инспекцию