Что делать в случае задержки расчёта больничного?

Добрый вечер.

Сначала задержали на месяц расчёт больничного,

когда расчитали - видимо провели его, как внеплановый

аванс... а сейчас в очередную зарплату у меня снова удержали

примерно ту сумму, которую расчитывали как оплата больничного.

И получается... под итог, что выплата за больничный "висит" уже

ровно 2 месяца... каковы мои дальнейшие действия при таком кидалове работадателя и мои права в сложившейся ситуации?... Работаю по трудовой с полным пакетом.

, Анатолий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам посоветую обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, чтобы они провели проверку. Больничный предприятие оплачивает только 3 дня, остальной расчет делает ФСС. У вас какая то непонятная ситуация на предприятии.