Куда обращаться, если работодатель не выплатил зарплату?
Добрый день! Есть ли хоть какая- то возможность получить рассчет от работодателя, если трудоустройство было неофициальное?! Со времени увольнения прошёл год, был заключён трудовой договор, который на руки работнику не выдавался. При любой попытке напомнить о себе, работодатель кормит "завтраками".
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Кoмаров
Вы можете обратиться в суд. Но вам придется доказать факт наличия трудовых отношений и размер оплаты. Как вы это сделаете — вопрос не простой.
Артур Бaбaeв
Вы можете обратиться в суд.
Кроме того, можно написать жалоба в Государственную инспекцию труда, либо направить обращение на портале онлайнинспекция.рф