Нужно ли разрешение на строительство на участке ИЖС для постройки новой бани?
Есть построенная баня хочу снести и построить новую баню побольше,нужно ли разрешение на строительство участок ИЖС
, Денис, г. Чебоксары
Антон Мишин
Здравствуйте Денис! Нет на баню разрешение на строительство не нужно — это вспомогательный а не самостоятельный объект. Достаточно его будет просто построить и внести в кадастр данные о сносе старой бани и постройки новой. Для этого нужно будет обращаться к кадастровым инженерам. Госпошлина составит 350 рублей, срок регистрации — 10 рабочих дней. Одновременно проводится и кадастровый учет и регистрация — подаются два заявления
Альфия Сайфуллина
Дополню ув.коллегу: кадастровые инженеры подготовят вам акт обследования, на основании которого снимете с кадастрового учета старую баню. После снятия с учета старой бани можно начинать строить новую