Можно ли уйти в декрет, если работаешь на время декрета сотрудника?

Добрый вечер, устроилась на работу, на время декретного отпуска другого сотрудника. Сама планирую беременность. Т.е. в какой-то момент получиться, что с одного места два человека ушли в декрет. Могут ли меня уволить в момент моего декрета, когда выйдет сотрудница, которая первая ушла в декрет? Обязан ли работодатель предоставить мне место после декрета у себя на предприятии?

, Анна, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый вечер, срочный трудовой договор с вами прекратится в момент выхода сотрудника, которого вы замещаете, на работу. Соответственно после этого все выплаты по беременности и родам у вас будут от центра занятости.