Надо ли сдавать анализы наркологу после лишения прав?

Получил информацию, что для возврата водительских прав после их лишения ТЕПЕРЬ не надо сдавать анализы у нарколога, а нарколог с психологом теперь работают бок о бок, по сути в одном кабинете. Это правда?

, Сергей, г. Псков
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, водительское удостоверение возвращается после медицинского освидетельствования лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством..

Сергей
Клиент, г. Псков

Т.е. всё что я написал - чушь и в любом случае придётся сдавать анализы наркологу?

Просто да, или нет.

Т.е. всё что я написал — чушь и в любом случае придётся сдавать анализы наркологу? Просто да, или нет.
Сергей

Сергей, да. Вас ввели в заблуждение.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

То есть как указал коллега, вам придется проходить нарколога при получении прав обратно. Ничего не поменялось.