Является ли нарушением безвизового режима, если самолет вылетает на 61й день?

Подскажите, пожалуйста, гражданка РФ находится на территории Турции, выезжает на 60-ый день, только самолет вылетает 01:00 получается 61-го дня, но паспортный контроль пройду примерно в 22:00. Является ли это нарушением безвизового режима?

, Алина, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
пожалуйста, гражданка РФ находится на территории Турции, выезжает на 60-ый день, только самолет вылетает 01:00 получается 61-го дня,

Добрый день, как мы совсем недавно выяснили на собственном опыте вообще то они сутки считают не как мы с 00 часов до 00 часов, а… днями, то есть если, например прилетел 15 числа в 23.55, то вам все равно сутки эти засчитают !!

но паспортный контроль пройду примерно в 22:00. Является ли это нарушением безвизового режима

Но в вашем случае, раз паспортный контроль вы пройдёте в конце 60 суток, нарушения не будет. Кстати плю 1 или 2 дня у них то же на первый раз не карается