Как оформить покупку доли квартиры для несовершеннолетнего, в случае продажи прежнего жилья?
Здравствуйте, продаем квартиру доля несовершеннолетнего 2/9. Можно ли купить долю в квартире где живем сейчас ( долю покупать хотим бабушки и дедушки) тем самым кварира будет принадлежать нам полностью. У бабушки с девушкой есть другая квартира где они живут и прописанные.
, Ирина, г. Барнаул
Валерий Орехов
Здравствуйте
, продаем квартиру доля несовершеннолетнего 2/9. Можно ли купить долю в квартире где живем сейчас ( долю покупать хотим бабушки и дедушки) тем самым кварира будет принадлежать нам полностью. У бабушки с девушкой есть другая квартира где они живут и прописанные.
Вам необходимо представить в орган опеки и попечительства предварительный договор о приобретении в собственность несовершеннолетнего равнозначную долю недвижимого имущества соответствующую продаваемой. При получениии согласия можете заключить сделку.
От органов опеки мы получили разрешение. Далее пошли оформлять договор к нотариусу, и тут нам сказали что сделка между ребенком и бабушкой ( так же дедцшкой) быть не может т.к. близкие родственники. В квартире где хотим купить долю 2/ 5 доли мои, 1/5 сестры и по 1/5 бабушки и дедушки. Повторюсь у бабушки и дедушки есть квартира в которой они живут и прописанны.