Возможно ли ежеквартальное выведение дивидендов ООО, где всего один сотрудник?

Есть компания ООО, 2 учредителя. В штате 1 работающий человек, Генеральный Директор, он же один из учредителей. Кроме ЗП Генерального, остальные денежные средства планируем выводить ежеквартально в виде дивидендов (13%).

Есть ли какие то ограничения, не будет ли от соответствующих органов вопрос, почему в организации работает один Генеральный Директор?

, Вадим, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Ни в Законе Об обществах с ограниченной ответственностью, ни в Трудовом кодексе РФ ничего не сказано про минимальную численность сотрудников в ООО.

Так что ни у каких-либо органов по этому поводу не должно возникнуть никаких вопросов. Главное — согласно ст. 32 ФЗ Об ООО грамотно и своевременно проводить общее собрание участников общества.