Правомерно ли врач районной медкомиссии не выносит решение и отправляет призывника в областной военкомат?

здравствуйте, все обследования прошел, последнее подтверждено в стационаре по линии рвк, но гл врач районной медкомиссии не выносит решение и выдает повестку на мед освидетельствование с разу в областной военкомат.Т.е. Категория не выставлена районной медкомиссией и соответственно не было районной призывной. Правомерно ли это?

, влад, г. Ульяновск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Призывник с результатами обследования возвращается обратно в военкомат, где ему назначают дату явки на заседание призывной комиссии. У Вас подтвердился диагноз освобождающий от службы в армии. Для того, что бы Вас не освобождать, врач-специалист, член призывной комиссии начинает процедуру затягивания освидетельствования и не выставляет категорию годности. Называется это бездействие должностного лица. Практика нарушения в военкомате при освидетельствовании призывников и вынесения решения очень обширна.

Для разрешения вопроса необходимо практическое руководство к действию, как заставить призывную комиссию работать. Вам необходима консультация специалиста. Специалист по освобождению от призыва в армию поможет реализовать право на освобождение от исполнения воинской обязанности и поможет зачислиться в запас вооруженных сил в соответствии Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23.

Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Обращайтесь — поможем.