Возможно ли оформление долговой расписки с указанием старого долга?

Здравствуйте! Человек брал у меня деньги в долг без долговой расписки. Сейчас он просит в долг ещё раз. Возможно ли дополнительно вписать в долговую расписку его старый долг? Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Да. это возможно. Вам необходимо будет указать в долговой расписке две суммы. Соответственно там же необходимо будет указать дату получения должником первой суммы. Законом такая схема не запрещена, т.к. у нас действует свобода заключения договора. Только обязательно надо указать, что должник признает долг по ранее полученным денежным средствам и что расписка написана им без принуждения и не вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств