Можно ли избежать службы в армии при открытии ООО?

1) при открытии ООО, какие перспиктивы избежать армии

мне 17, Москва

в Российский институт не собираюсь

повестки пока нет

2) имеет ли право компания с главным офисом за границей отправить меня туда как сотрудника и отстранить от службы в России

, Дмитрий, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер.

Вы можете уехать за границу, но Вам необходимо предупредить военкомат, что Вы уехали.

Естественно, ООО никаких привилегий не дает и не решает вопрос с армией.

Ваша организация никак не повлияет на решение военкомата.

На данный момент, если Вы хотите решить вопрос с армией, Вам необходимо обследоваться на предмет противопоказаний по здоровью к службе в армии. Если Вы не собираетесь учиться в России, тогда и отсрочки по обучению естественно Вам не положено.

С уважением, военный юрист Фомкин П.А.