Как уволиться без возврата денег за обучение?
я неделю обучалась, сдала экзамен, и теперь работаю , но я не готова по ряду причин отработать три месяца, хочу уволиться без возврата денег за обучение
, Александра, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александра!
Вы пишете: "я неделю обучалась, сдала экзамен, и теперь работаю, но я не готова по ряду причин отработать три месяца, хочу уволиться без возврата денег за обучение".
Если в трудовом договоре или в дополнительном соглашении к нему содержится условие, что после обучения за счет работодателя Вы обязаны проработать три или более месяца, то при увольнении Вы будете обязаны возвратить оплаченную за обучение сумму.