Нужно ли сдавать отчетность по ИП в налоговую инспекцию, если деятельность еще не велась?
Здравствуйте! Я зарегистрировался как ИП в январе 2017г. (УСН "доход") Нужно ли сейчас сдавать отчетность в налоговую если деятельность ещё не велась и дохода пока нет?
, Ринат Раильевич Мельников, г. Байконур
Виктория Суворова
Добрый день, вы должны заплатить авансовые платежи за 1 квартал до 25 апреля, если дохода нет, то платить ничего не нужно. Декларация сдается по итогам года до 30 апреля 2018 года. Также не забывайте про платежи ПФР и ОМС, они платятся не зависимо от того, велась деятельность или нет. Их также лучше платить поквартально.