Как оформить временный ввоз машины, если я получил ВНЖ в России?
Получил вид на жительства РФ.Могу ли я с видом на жительства РФ сделать временный ввоз на машину с молдавскими номерами. Спасибо
, Сергей, г. Москва
Виктор Балыков
Добрый вечер,
Да. можете. По ст.358 ТК ТС, временный ввоз без уплаты таможенных пошлин предусмотрен для иностранных граждан. Вы — по прежнему гражданин иностранного государства, ВНЖ Вашего статуса не меняет.