Как сделать запись в трудовой книжке об увольнении работника по внутреннему совместительству на 2 должностях?

Добрый вечер! Сотрудника приняли на 0,5 ст делопроизводителем , а через два месяца его же приняли еще на 0,5 ст. социальным педагогом, спустя три года работник написал заявление на увольнение по собственному желанию увольнять тоже двумя приказами, как делать запись в трудовой книжке там тоже две записи о приёме

Уточнение от клиента

Здравствуйте, в том то и дело, что в трудовой сделаны записи, что работник принимается как на основное место работы(слов по внутреннему совместительству нет!!). Подскажите, что делать в этом случае???

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна! Правильно ли я Вас понимаю, что одна запись в трудовой книжке сделана о приеме сотрудника по основному месту работы (на 0, 5 ставки), вторая запись — о приеме сотрудника по внутреннему совместительству (на 0, 5 ставки) в той же организации?

Выход один, одну запись о приеме признать недействительной, сделать правильную запись о приеме по совместительству (в приказе человек принят по совместительству, оформлен трудовой договор?), а далее на основании двух заявлений и двух приказов на увольнении внести две записи об увольнении (как по основному месту работы так и по совместительству).

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

В приказе тоже нет слов "по внутреннему совместительству".....