Вопрос отозван

Требуются пояснения по работе акциза на жидкости для электронных сигарет

Добрый день, с 1 января текущего года, правительство приняло акцизы на жидкости для электронных сигарет. Хотелось бы узнать...

Каким образом будет происходить контроль оборота подакцизных жидкостей для электронных сигарет в 2017 году?

Что делать с жидкостями для электронных сигарет приобретенными в прошлом году, на который нету акциз? Могут ли его конфисковать?

Будут ли проводится какие-либо проверки по этому поводу? Будут ли уведомлять о проверке? С какой системой налогообложения можно торговать подакцизными жидкостями для электронных сигарет? Будет ли какая-то отчетность по закупке/продаже такого товара в налоговую?

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Полный и подробный ответ уже публиковался здесь:

blog.elbasio.ru/2016/12/01/akcizy-na-zhidkosti-dlya-ehlektronnykh-sigaret-i-ehlektronnye-sigarety/

Кроме того напоминаю: курение и его электронные аналоги вредят нашему здоровью

Размеры же акцизов следующие:

Статья: Акцизы-2017
(Новикова С.Г.)
(«Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения», 2016, N 12)

С 2017 года платить акцизный сбор придется также производителям и импортерам электронных сигарет. За 1 мл никотиносодержащей жидкости его ставка составит 10 руб. (11 и 12 руб. в 2018 и 2019 годах), а одна электронная сигарета станет дороже минимум на 40 руб. (на 44 руб. — в 2018 году, на 48 руб. — в 2019 году).

Алексей
Клиент, г. Москва

Информацию на сайте elbasio.ru видел еще в том году, интересно независимое мнение, для этого и был заказан вопрос.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответ не дан, предложение клиенту отозвать свой вопрос

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нет ответа по существу вопроса и потому закрыть его нельзя.

Алексей Гущин
Юрист

Вопрос закрыть нельзя.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Алексей.

При такой постановке вопроса его не закрыть.

С уважением,
Екатерина Довгопол.

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.