Можно ли региональный мат капитал использовать на ремонт квартиры?

Добрый день. Вопрос такой- можно ли региональный мат капитал в Красноярске использовать на ремонт квартиры (замена окон,проводки)? Какие документы и куда надо подавать?

, Сергей, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да вы можете на ремонт отрастить эти деньги

Использовать региональный материнский (семейный) капитал можно по следующим направлениям, которые нужно предварительно уточнять в местных органа власти, так как направления отличаются в разных регионах:

На улучшение жилищных условий;
На оплату образовательных услуг для детей;
На покупку автомобиля;
На лечение детей;
На покупку земельного участка;
На ремонт жилья.