Могут ли дети после смерти мамы унаследовать земельный участок, который был приобретен ее мужем до брака?

Добрый день, помогите разобраться в данной ситуации. После смерти жены, все что находилось в общей собственности, было поделено между мужем и детьми жены. У мужа до брака с данной женщиной имелась земля зарегистрированная 1993 году, на данной земле, стоял фундамент, на котором в последующим муж строил дом, на данный момент дом не достроен, право собственности не зарегистрировано. Дети умершей жены, а их двое хотят претендовать на данное имущество, подали иск о признании наследственным имуществом и включить их в наслед.массу и произвести раздел по 1/3 доли. Законно их действие? Есть у них шансы??? За ранее спасибо!!!

Уточнение от клиента

Алена, спасибо за ответ. Но если земля зарегистрирована на него до брака, значит по сути, на землю они тоже претендовать не смогут???

Уточнение от клиента

Добрый день! В продолжении темы, хотелось еще спросить. Суд. процесс до сих пор длится. Сейчас, истец заказал через суд, проведение суд. экспертизы. Поставил вопросы: 1. Можно ли определить, когда было начато строительство и велась стройка. 2. И определить стоимость материала, при строительстве дома.

Итог: Эксперт определить начало строительства не смог, а материал оценил в 3 млн. Дом не дострой, дети умершей жены хотят данный дом включить в наслед. массу и признать права собственности и разделить данной имущество.

Подскажите, как нам поступить, дедушка все свое здоровье отдал на строительство данного дома, а эти люди, хотят отнять последнее, что у него есть. Извините за полемику....но, какой нам придумать аргумент для суда, что бы в исковых требованиях было отказано. За ранее огромное спасибо!!!!!

, Наталья, г. Сосновый Бор
Алена Ротанова
Юрист, г. Петрозаводск

В данном случае они могут претендовать только на землю, так как дома как такого нет.

Данная земля является собственностью мужа, до брака, жена умерла, но муж то жив, соответственно, никто землю его не тронет, пока он не умрет. После его смерти уже встанет вопрос о наследовании земли.