Как составить налоговую декларацию о доходах, указав только продажу дома?

Здравствуйте,

Продал дом, должен подать в налоговую декларацию о доходах до 30.04. Можно ли подать декларацию только на продажу дома ? Без других доходов

Уточнение от клиента

Может неправильно написал. Я работаю на госпредприятии, подоходный оплачен. Мне нужно оплатить налог с продажи. Должен ли я в декларацию включать доходы от трудовой деятельности или только от продажи дома?

, Андрей, г. Уфа
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Продал дом, должен подать в налоговую декларацию о доходах до 30.04. Можно ли подать декларацию только на продажу дома? Без других доходов

Нет. В декларации отражаются все ваши доходы и расходы, а также заявленные вычеты

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Андрей
Клиент, г. Уфа

Может неправильно написал. Я работаю на госпредприятии, подоходный оплачен. Мне нужно оплатить налог с продажи. Должен ли я в декларацию включать доходы от трудовой деятельности или только от продажи дома?

Должен ли я в декларацию включать доходы от трудовой деятельности или только от продажи дома?
Андрей

Включая трудовую деятельность.