Возможно ли вступление в программу "Молодая семья", после дарения доли квартиры?

Добрый день!

После дарения 1/2 части квартиры(г.Оренбург, я сам из Москвы) маме или же сестре, и спустя некоторое время подать заявление на программу молодая семья(Москва или М.О.) -возможно ли это? Не будет ли дарственная рассмотрена как преднамеренное ухудшение жилищного состояния меня как дарителя?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это будет рассматриваться как ухудшение и вам предложат подать документы по истечении 5 лет после этой сделки.