Правомерно ли руководство отказывает работнику в подработке?
Здравствуйте, Я работаю в ЕМУП МОАП кондуктором, работаю в данном предприятии 20 лет,Работать приходиться я пенсионер.После моего заявления в суд о не правомерности действий аднминистрации. Директор предприятия лишил меня возможности выхода в выходные дни, для подработки.Что отразилось на моём заработке.Работать приходиться потому,что моя дочь проживает в Украине в Макеевке,где происходят военные действия ,пытаюсь помочь чем могу,а меня лишают возможности заработать. Скажите пожалуйста правомерны ли действия по администрации предприятия по отношению ко мне. Что я могу придпринять
С уважением. Ирина Михайловна.
Если вы считаете, что работодатель нарушает ваши права, то вам следует жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чат юристу, эта жалоба или подается по почте, посылать Ее нужно заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручается лично., тогда Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.