Могут ли всю зарплату удерживать в счет кредита, если у меня маленький ребенок?

у меня просроченный кредит уже года 2 не плачу узнала что он находится у судебных приставов с недавнего времени,могут ли снимать всю зарплату полностью в счет погашения если еще у меня маленький ребенок?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по статье 99 ФЗ Об ИП не более 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Шушанна Баласян
Юрист

Добрый вечер.Нет, только 25-30 % от заработной платы

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

ТК РФ, Статья 138.
Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер
всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20
процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной
платы, причитающейся работнику.
При
удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за
работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной
платы.
Ограничения,
установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной
платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на
несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица,
возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и
возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной
платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.