Каковы сроки оплаты штрафа ГИБДД, при обжаловании постановления в судебном порядке?

Какие сроки оплаты штрафа если я решил обжаловать постановление сотрудников ДПС, жалоба лежит в суде когда рассмотрят неизвестно, просто в прошлый раз на рассмотрение дела в суде ушло более 70 дней, и меня чуть не оформили по статье 20.25 . Вот и вопрос нужно ли оплачивать штраф если я его обжаловал? Или же оплачивать его после вынесения решения судом?

, Станислав, г. Сыктывкар
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Оплачивать только после вступления в силу решения суда. По статье 20.25 КоАП РФ Вас не накажут, в случае если вы докажете факт направления жалобы в суд. Для этого необходимо предоставить документы с почты или же Ваш экземпляр жалобы с отметкой о принятии суда