Как попросить о рассрочке выплаты долга, не дожидаясь приставов?

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 22.12.2016 14:59

Передача материалов судье 22.12.2016 17:48

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 27.12.2016 12:38

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 27.12.2016 12:38

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 27.12.2016 12:38

Судебное заседание Заседание отложено неявка ОТВЕТЧИКА 19.01.2017 11:30

Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 07.02.2017 10:30

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 07.02.2017 15:14

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 06.04.2017 18:42

На аппиляцию и ходатайства не подавала. Долг 845 000 рублей. Что делать? Как попросить о рассрочке или надо ждать приставов?

, Ксения, г. Москва
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете не дожидаться возбуждения исполнительного производства и подать заявление о предоставлении Вам рассрочки в исполнении решения суда, приложив при этом к заявлению документы обосновывающие необходимость предоставления Вам отсрочки.

Ксения
Клиент, г. Москва

А подскажите пожалуйста, какие документы можно подать если не было никаких болезней,нет детей и так далее. Но есть еще кредиты и постоянная работа с зар.платой 30000 тысяч рублей

Алла Анисимкина
Юрист, г. Самара

Жалко, что не подавали на апелляцию, сумму практически она бы не уменьшилась, если только по пени и неустойкам, но зато банку можно было бы голову поморочить и сроки до судебных приставов оттянуть почти на 4 — 5 месяцев. А на уменьшение долга надо подать Заявление в тот суд, который уже рассматривал этот Иск. Заявление нужно составить грамотно, поэтому обращайтесь к специалистам. Заявление называется о рассрочке платежа по Исполнительному листу и исполнительному производству и уменьшение ежемесячного взыскания до минимального размера. После этого с вас будут удерживать со всех Ваших доходов около 15 -20 %. И вообще это очень долгий разговор.