Можем ли мы сделать обмен квартир с одного города в другой?

Можно у вас у знать,я инвалид детства 2 группы бессрочной у меня своя квартира а живу с матерью она пенсионерка у нее 3 комнатная квартира. Мы можем обменять в новостройку в 2 комнатную квартиру в другой город или нет.

, Сергей, г. Хабаровск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Сергей.

Можно у вас у знать, я инвалид детства 2 группы бессрочной у меня своя
квартира а живу с матерью она пенсионерка у нее 3 комнатная квартира. Мы
можем обменять в новостройку в 2 комнатную квартиру в другой город или
нет.

Если квартира в собственности, то никаких ограничений по распоряжению квартирой нет. Вы имеете полное право распорядиться ей любым способом, в том числе и обменять по договору мены. Правда, на практике удобнее свою квартиру продать, а другую купить, поскольку очень сложно найти вариант для обмена.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Они обе в собственности и некто больше кроме нас не прописаны, я в своей а мать в своей.

Сергей

Никаких препятствий для обмена и продажи нет.