Как добиться получения алиментов, если банк арестовал счет?
Расскажите,пожалуйста, как быть,если организация перевела алименты через свой банк ,а банк аресстовал счет и алименты не переводит
Добрый день! Организация за своего сотрудника. по постановлению о наложении взыскания на заработную плату, отчисляет на ваш счет алименты. Банк самостоятельно никакие счета не арестовывает. Арест и взыскание на счет накладывают либо приставы, либо ФНС, если бы вы были юридическим лицом. Вероятно, у вас есть задолженность перед кем-то, вынесено решение суда или судебный приказ о взыскании данной задолженности. Но это на ваши личные средства, а алименты по Решению суда взыскиваются на ребенка, могут частично взыскиваться и на вас, до достижения 3-х летнего возраста ребенку. Если на данный счет поступают только алименты, то вы можете обратиться в ФССП с требованием снять арест со счета. Если на данный счет поступают и иные средства, принадлежащие вам лично, то арест счета обоснован.