Могут ли 19-летнего гражданина привлечь к ответственности за половой акт с 14-летней гражданкой?

Ситуация такая, у нас был с ней половой акт, но вся проблема в другом. У них очень плохие отношения с мамой и я предложил ей чтоб она написала доверенность на неё, чтобы она могла жить у меня дома

Теперь её мама хочет пойти в полицию и спросить можно ли так сделать, боюсь я одного. Проблема в том что её(мать) достали все эти конфликты и она идёт в плицию писать заявление что это всё из-за общения со мной!

Что мне делать???

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Ну вообще то уголовно наказуемое деяние.даже если добровольное общение.А если вы или она даст показания что во время первого акта ей не было 14 то вообще для вас будет все очень серьезно и строгое наказание.
Есть примечание к этой статье, но проблема в снижении брачного возраста, тем более без согласия матери
Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.