Могу ли я работать водителем в такси в РФ с армянскими правами?

U MENYA ARMYANSKAYA PRAVA MOGU RABOTAT NA TAXI V MOSKVE? U MENYA ARMYANSKAYA PRAVA MOGU RABOTAT NA TAXI V MOSKVE

, ARTUR, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер!

Возможность использования на территории России водительских
удостоверений иностранного и международного образцов действует до
01.06.2017 года. Соответствующие поправки в закон «О внесении изменений в
ФЗ “О безопасности дорожного движения” № 92-ФЗ от 07.05.2013 года и
КоАП РФ» внесены 23.05.2015 года.

Таким образом, с 1 июня 2017 года:

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании
иностранных национальных или международных водительских удостоверений
при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности,
непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.